用户名: 密码: 注册帐号 忘记密码?
0
当前位置: 主页 > 学校团委 > 校团委 >

关于表彰2015-2016学年度共青团工作 先进集体和先进个人的决定

时间:2016-05-05 19:12来源:未知 作者:德育处 点击:

各团支部:

在2015—2016学年度,全校各级团组织团结带领广大团员青年紧紧围绕学校党政、教育教学工作中心,组织带领广大团员青年,不断加强团的自身建设,用社会主义核心价值体系教育引导青年,积极践行创先争优活动,围绕组织青年、引导青年、服务青年、维护青年权利四项职能,广泛开展各项教育实践活动,不断拓宽工作思路,不断创新工作机制,扩大团组织工作在广大团员青年中的影响,较好的完成了全年的工作目标和任务,涌现出了一批先进集体和先进个人。

为了表彰先进、树立典型,推动我校共青团工作进一步发展,校团委决定授予高2015级1支部等14个支部“先进团支部”称号,授予李旺等43人“校优秀团干部”称号,授予尹佳铃等135人“校优秀团员”称号。

这次被授予荣誉称号的先进集体和个人,是我校共青团组织和青年学生中的优秀代表,他们在学习和工作中发挥了模范带头作用,为全校青年作出了表率。希望各团支部和广大团员青年向受表彰的先进集体和先进个人学习,也希望受表彰的先进集体和先进个人戒骄戒躁,起好模范带头作用,为学校的发展、学生的成才再立新功。

 

 附件:1.德阳市教育系统团委先进集体和先进个人名单

         2.东电中学2015--2016年度共青团工作先进集体

和先进个人名单

 

 

共青团东电中学委员会

                                 2016年5月3日

 

附件1

 

德阳市教育系统团委先进集体和先进个人名单

 

一、市教育局先进团支部:

高2014级7支部

二、市教育局优秀团干部:

刘  婷    陈  怡    肖  吉

三、市教育局优秀团员:

蒋瑞涵   顾  雪    唐可琪    胡俊龙    泽仁则瓜

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件2

 

 

东电中学2015--2016年度共青团工作先进

集体和先进个人名单

 

一、先进团支部:14个

高2015级1支部     高2015级5支部     高2015级6支部     高2015级7支部     高2015级11支部    高2014级1支部     高2014级2支部     高2014级3支部    高2014级8支部     高2014级10支部    高2013级1支部     高2013级2支部   

高2013级7支部     高2013级8支部

二、优秀团干部:43名

高2015级:

张沁漪(1) 王熙(2)  刘蓓蓓(3) 马逸尘(4)  钱应澳(5)  魏彤(6)  罗小玮(7) 李柞林(8) 范雨豪(9) 游政(10)  朱雪辉(11)

高2014级:

李旺(1) 李薇冉(2) 杨钦峰(3) 杨振宇(4) 程守银(5) (大) 扎西拉姆(6) 新扎格马(7) 宁佳婧(8) 陈利虹(9) 舒然(10) 班玛珍(11)

高2013级:

陈竹玛(1) 陈美屹(2)  冯靖(4)  李琳(5)  王璐江(7)  何苗(8)  梁锦霞(9)

团委学生会:

李棚   肖玉琳 蒋歆怡   张雪  扎西拉姆  李薇冉  况浩琛  

刘欣雨 宛 涛 多吉巴姆  张尧    吴文龙   巫 麟   方智悦

三、优秀团员:135名

高2015级(47人):

1班:尹佳铃   廖玺   廖艳凌   林辉   谭可欣

2班:伍金   根秋泽措 祝庆阳   李艾林

3班:沈仁杰   田佳鑫   阳倩倩   张泓九

4班:李佳   杨时媛

5班:王维薇   于逸凡   洛绒战珠  洛绒列布   中青 

6班:徐佳美   罗晨瑶   龙燕    周育佳 

7班:刘燕   巫显豪   代云龙    洛绒赤称    达洼

8班:代海英   杨金涛   叶鑫巧儿  蒋凌舜

9班:陈二林   刘俊杰   黄  婧    杨可    邹炉林

10班:董博豪  黄清钦   祁正雪

11班:杨明智  肖吉   王宇   王馨月    吉烨   李宇浩

高2014级(52人):

1班:蒋文洁   马羽花   景继娟   段薇

2班:邓阳   李雪    肖雪    李竹青

3班:李莉娜   雍琪    杨馥宇   尹倩   田涵玲   杨杰

4班:高玥彤   赵杰    罗睿晨    唐玲萱

5班:黄佳妮   何丹    陈霜    林志威  陈洪阳   朱明阳 

6班:尼玛多登  多吉彭措  姜燕    正呷 

7班:谢娟   李杰    周紫彤   倪和鑫   李曦   尼尔尔比

8班:杨博文  杨晓庆    武云财   泽仁卓姆

9班:彭宇   钟秋    冯炯    伍锐

10班:王玉  王勤    杨旭    王卓越   郑娅兰   陈悦

11班:钟成云  廖静雯    谢永芳    谢礼敬

高2013级(31人):

1班:泽仁曲错   余孟娇   蒋林珊   何茜   罗书琴 

2班:钟源     张晓萍   徐梓菱   易鑫鑫   池欣岚  谢梦灵

4班:杨童     周琴    益西曲措  何明 

5班:秦鑫芮     刘秋香   肖兴宇    陈简爱

7班:王奇    二西克格  班德足   杨春雪

8班:陈壳    张佳媛    辜福琼   王浩

9班:曾思思    彭雪虎    陈洋   单珍扎西

教工团支部(6人):

黄超 彭巧怡  张娟   李冬  方新春  陈宣伊  

 

(责任编辑:德育处)
------分隔线----------------------------
------分隔线----------------------------
相关阅读:
热门文章
图片文章